«Подношение великой степи»


6 июля в 16 часов в концертном зале Калмыцкой государственной филармонии имени А.Н.Манджиева состоится грандиозное музыкальное мероприятие – IV Фестиваль академической музыки «Подношение великой степи», посвященный Дню Республики Калмыкия!

Поклонники академической музыки помнят, что в 2019 году в Ойрат-арене состоялся первый Парад оперных шедевров «Подношение великой степи», в 2023 и 2024 годах «Подношение великой степи» стало главным мероприятием Дня Республики Калмыкия 5 июля и представило творчество наших земляков - молодых талантливых вокалистов и инструменталистов, которые работают в ведущих оперных театрах, именитых оркестрах и прославляют академическое искусство не только в России, но и далеко за ее пределами.

          IV Фестиваль не менее масштабный по географии участников – гг.Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Волгоград, Элиста. И имена солистов калмыцкому слушателю хорошо знакомы и любимы: Народный артист Республики Калмыкия Игорь Лазарев, заслуженные артисты Республики Калмыкия Анна Очкаева, Мингиян Оджаев, Светлана Катаева, Амулан Очирова; Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов  Любовь Петрова, солисты Государственного хора РК имени А.Цебекова Бадма Баджаев и Данзан Зулаев.

При поддержке Государственного симфонического оркестра Республики Калмыкия под управлением заслуженного деятеля искусств Республики Калмыкия Мергена Настинова прозвучат популярные оперные арии и инструментальные сочинения Вольфганга Амадея Моцарта, Джузеппе Верди, Жоржа Бизе, Сергея Рахманинова, Петра Чайковского, а так же калмыцких профессиональных композиторов – Петра Чонкушова и Аркадия Манджиева.

          Дорогие элистинцы и гости нашей республики! Приглашаем вас на яркий праздник академической музыки услышать любимые мелодии и поддержать наших молодых и талантливых исполнителей!

Стоимость билета 700 рублей

Билеты продаются в кассе ГКЗ  тел: 89093971292,  а так же на онлайн-платформе quicktickets.ru по ссылке https://quicktickets.ru/elista-filarmoniya/s145

Возможно приобретение билетов по «Пушкинской карте»